производство станков : Митом
продажа станков
производство станков
продажа станков легкие стальные профили
профилегибочное оборудование
На главную Написать сообщение Карта сайта
Главная производство станков О предприятии прокатный стан Продукция легкие стальные профили Услуги продажа станков Новости технологическая оснастка Статьи прокатный стан Контакты  

  СТАТЬИ  

продажа станковАвиационную технологию - в строительную индустрию!
продажа станковГнутые профили для легкосборного строительства.
продажа станковЗдесь крылья дают самолетам…
продажа станковОборудование «МИТОМ» для решения архитектурно-строительных задач.
продажа станковПроизводство гнутых профилей для объемно-переставной опалубки.
продажа станковПрофиль – наша профессия.
продажа станковТехнологический потенциал авиационной промышленности в строительной индустрии.
продажа станковУниверсальный прокатный стан для строительных предприятий.
продажа станковДля тех, кто производит профиль…
продажа станковКнауф профили… Что о них стоит знать?
продажа станковШтукатурка без грязи? Легко!
продажа станковОборудование для изготовления дорожных ограждений
продажа станковИзготовление кольцеобразых профилей с сечением уголкового типа методом гибки-раскатки
профилегибочные станкиНаружная облицовка зданий и сооружений
продажа станковЛистоштамповочные комплексы
продажа станковОборудование для продольной резки металла
продажа станковПрофилегибочное оборудование для дорожных ограждений
продажа станковПрофилегибочное оборудование для строительных профилей
продажа станковПрофилегибочные станки: принцип действия и возможности
продажа станковРабота линии дорожного ограждения
продажа станковПродольные и поперечные линии резки металла
продажа станков
профилегибочное оборудование технологическая оснастка
Контактная информация
   432057 Россия, г. Ульяновск
    ул. Врача Михайлова, 34
   
технологическая оснастка тел/факс: (8422) 55-32-78
e-mail: office@mitom.ru
прокатный стан
профилегибочное оборудование
профилегибочное оборудование
прокатный стан

  Наружная облицовка зданий и сооружений  


Развитие строительной индустрии и обострение конкуренции между предприятиями в последние годы выдвигают новые требования к строительным технологиям, требуют их соответствия высокому мировому уровню. На российском строительном рынке появились и стали внедряться зарубежные (в основном западноевропейские) технологии. В современном строительстве широко используются гнутые металлические профили, находящие самое различное применение.


Основные этапы современных строительных технологий основаны на использовании гнутых профилей: формирование фундаментов зданий и несущих стен происходит в скользящей опалубке, основу конструкции которой составляют специальные гнутые профили. Профили для внутренней компоновки и отделки помещений, профили усилителей каркаса пластиковых окон, облицовка фасадов, кровля, профили водосливной системы — номенклатура гнутых профилей насчитывает более 2000 позиций, и при этом наблюдается непрерывная тенденция к ее росту.

Перед производителем профилей возникает задача быстрого переоснащения и оперативного реагирования на потребности строительного рынка. Несмотря на широкую экспансию иностранных фирм (KNAUF, RICHTER, KBE, VEKA, ALUPLAST, REHAU, VELUX, PAKREN и др.) опыт, накопленный в отечественной авиационной промышленности, позволяет успешно конкурировать в области строительных технологий.

Предприятие ООО «Научно-исследовательский институт «МИТОМ» выпускает быстропереналаживаемое гибочно-прокатное оборудование для производства профилей с использованием передовых технологий гибки. Эти технологии и оборудование первоначально разрабатывались для изготовления высокоресурсных профилей силового набора различных летательных аппаратов. Технология и оборудование совершенствовались с учетом требований авиационной промышленности. Оборудование обеспечивает быструю и качественную переналадку, производство на одном станке широкой номенклатуры профилей, простоту обслуживания, надежность эксплуатации с привлечением минимально подготовленного персонала. Поэтому данная технология и оборудование оказались востребованы рынком произодителей и потребителей гнутых профилей не только в строительной области, но и в автомобилестроении, вагоностроении и т. д.


Станок ГПС-350М12

Все более широкое применение профили находят в строительстве в качестве декоративных стеновых и кровельных панелей наружного исполнения, в том числе с уже нанесенным в промышленных условиях многослойным защитно-декоративным покрытием. Изготовление профиля из материала с нанесенным покрытием экономически более оправдано, чем нанесение покрытия на готовый
профиль.

Данные профили составляют целую группу изделий, применяемых для облицовки и утепления фасадов зданий: гофропанели, сайдинг, софит, а также такие доборные элементы, как внешний и внутренний угол, начальная и конечная планка и некоторые другие. Профили изготавливают из современного коррозионно-стойкого материала — оцинкованной стали с лакокрасочным покрытием 0,5–0,7мм (ТУ14-1-4792-90) и импортных аналогов из Швеции, Кореи и т. д.

В качестве покрытий профилей, применяемых для улучшения декоративного вида сооружений, используют полиэфирные и акриловые покрытия, имеющие наиболее высокие декоративные свойства (наибольший выбор цвета и блеска покрытий).

ООО «Научно-исследовательский институт «МИТОМ» по заказу предприятия «Стройгарант» (г. Казань) был изготовлен новый вид металлического сайдинга, форма и цвет которого полностью повторяют структуру калиброванного бревна «блок-хаус».

Испытания в камере солевого тумана показали отсутствие изменения защитных свойств покрытия на профилях, в том числе и в зонах сгиба.

ООО «Научно-исследовательский институт «МИТОМ» предлагает модельный ряд станков ГПС, который беспечивает изготовление профилей из заготовки шириной до 500мм и толщиной 0,5–2,5мм с металлическими и полимерными покрытиями.

Таким образом, используя в производстве один станок ГПС-350М6 и дополнительное оснащение к нему, производитель может изготавливать различные профили, постоянно увеличивая номенклатуру и объем производства.


производство станков технологическая оснастка
Главная    |    Продукция    |    Контакты
продажа станков
Медиа-группа Интерра Разработка сайта
и продвижение
  Яндекс цитирования Rambler's Top100 !------------------------------------------------------------------------------------------------->