производство станков : Митом
продажа станков
производство станков
продажа станков легкие стальные профили
профилегибочное оборудование
На главную Написать сообщение Карта сайта
Главная производство станков О предприятии прокатный стан Продукция легкие стальные профили Услуги продажа станков Новости технологическая оснастка Статьи прокатный стан Контакты  

  СТАТЬИ  

продажа станковАвиационную технологию - в строительную индустрию!
продажа станковГнутые профили для легкосборного строительства.
продажа станковЗдесь крылья дают самолетам…
продажа станковОборудование «МИТОМ» для решения архитектурно-строительных задач.
продажа станковПроизводство гнутых профилей для объемно-переставной опалубки.
продажа станковПрофиль – наша профессия.
профилегибочные станкиТехнологический потенциал авиационной промышленности в строительной индустрии.
продажа станковУниверсальный прокатный стан для строительных предприятий.
продажа станковДля тех, кто производит профиль…
продажа станковКнауф профили… Что о них стоит знать?
продажа станковШтукатурка без грязи? Легко!
продажа станковОборудование для изготовления дорожных ограждений
продажа станковИзготовление кольцеобразых профилей с сечением уголкового типа методом гибки-раскатки
продажа станковНаружная облицовка зданий и сооружений
продажа станковЛистоштамповочные комплексы
продажа станковОборудование для продольной резки металла
продажа станковПрофилегибочное оборудование для дорожных ограждений
продажа станковПрофилегибочное оборудование для строительных профилей
продажа станковПрофилегибочные станки: принцип действия и возможности
продажа станковРабота линии дорожного ограждения
продажа станковПродольные и поперечные линии резки металла
продажа станков
профилегибочное оборудование технологическая оснастка
Контактная информация
   432057 Россия, г. Ульяновск
    ул. Врача Михайлова, 34
   
технологическая оснастка тел/факс: (8422) 55-32-78
e-mail: office@mitom.ru
прокатный стан
профилегибочное оборудование
профилегибочное оборудование
прокатный стан

  Технологический потенциал авиационной промышленности в строительной индустрии.  


В настоящее время в ООО «Научно-исследовательский институт «МИТОМ» налажено успешное производство станков. Сейчас ведется активная продажа более 100 наименований станков, разработанных и произведенных нашим предприятием.

Это оборудование для изготовления строительных профилей облицовки и утепления зданий и сооружений, в т.ч. сайдинг с доборными элементами, для фасадного строительства, кровельных работ, легкосборного строительства, профилей внутреннего каркаса пластиковых окон и многих других.

Общее количество профилей, освоенных за последние 1,5-2 года превышает 200 позиций. Многолетний опыт производства станков позволил сертифицировать продукцию (Сертификат № РОСС RU.АИ50.В07560).

Практика промышленной эксплуатации оборудования для строительных профилей показывают высокую технико-экономическую эффективность осуществляемых процессов. Качество, надежность, возможность переналадки и дооснащения выгодно отличают применяемую технологию от обычных методов изготовления профилей.

Эти технологии (методы стесненного изгиба и интенсивного деформирования) были разработаны для получения высокопрочных гнутых профилей из труднодеформируемых авиационных сплавов и композиционных материалов и длительное время совершенствовались МИТОМом с учетом особенностей авиационной и других отраслей промышленности – отрабатывались условия получения высокого качества профилей, быстрой и надежной переналадки оборудования, производства на одном станке широкой номенклатуры профилей с незначительной затратой времени на подготовку производства, в том числе минимально подготовленным персоналом, и т.д.

Данные технологии и оборудование с таким потенциалом оказались востребованы рынком производителей и потребителей гнутых профилей в постоянно меняющихся условиях строительства, автомобильной и других отраслей промышленности, в том числе и для решения задачи замещения импорта гнутых профилей в России.

В качестве исходных заготовок используют высокопрочные стали с различными видами коррозионной защиты – от горячего цинкования до многослойных лакокрасочных и полимерных покрытий. Для подтверждения сохранения качества полимерных покрытий по ТУ14-1-4792-90 после профилирования заготовок были проведены комплексные исследования с привлечением НИИ "Виктория". Испытания в камере солевого тумана показали отсутствие изменения защитных свойств покрытия на профилях, в том числе по зонам сгиба, относительно контрольных образцов исходного материала.

Накопленный опыт, научно-технический потенциал и постоянно проводимые исследования позволяют с каждым заказчиком организовать индивидуальную работу с элементами исследований, с проектированием и отработкой технологических процессов и оборудования для производства строительных профилей.

В настоящее время завершается разработка и внедрение принципиально новых видов оборудования для изготовления строительных профилей: для получения толстостенных несущих строительных профилей (S до 5мм), линии профилирования силовых профилей со встроенным агрегатом продольной сварки, линии штамповки и перфорации гофров из стали толщиной до 7мм. Продолжаются работы над совершенствованием раскройных комплексов, новых гофрирующих станов, автоматов отрезки, рубки, подачи и над многим другим.


производство станков технологическая оснастка
Главная    |    Продукция    |    Контакты
продажа станков
Медиа-группа Интерра Разработка сайта
и продвижение
  Яндекс цитирования Rambler's Top100 !------------------------------------------------------------------------------------------------->